Состоялся конкурс по постановке техники на зимнее хранение

21 октября 2014 г., вторник

Согласно приказу Минсельхозпрода РТ в минувшую неделю во всех муниципальных районах республики состоялся конкурс среди организаций агропромышленного комплекса по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторного парка к ремонту техники.

Мероприятие проводится в целях обеспечения сохранности, своевременной и качественной постановки на хранение освободившихся от полевых работ сельскохозяйственных машин, техники и организации подготовки их к полевым работам 2015 года.

Для проведения конкурса в районы республики выехали специалисты Минсельхозпрода РТ, холдингов и подведомственных организаций.

Должным образом проведена работа по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторного парка к ремонту техники в Атнинском, Сабинском, Балтасинском, Буинском, Нурлатском, Сармановском, Заинском, Актанышском муниципальных районах.

Итоги конкурса по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение, подготовке техники к сезону полевых работ 2015 года обсудят на зональных семинарах-совещаниях, которые пройдут в десяти зонах республики с 21 октября.