Проходит Всероссийский конкурс "Сельская молодежь"

4 августа 2014 г., понедельник

С 14 июля по 30 сентября автономной некоммерческой организацией "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур" при поддержке Российского союза сельской молодежи проводится Всероссийский конкурс "Сельская молодежь".

Основными целями и задачами Конкурса являются формирование положительного имиджа сельскохозяйственного региона среди населения, повышение престижа сельскохозяйственных профессий среди студентов высших учебных учреждений и учащихся средне-специальных учебных заведений, обмен межрегиональным и международным опытом развития сельских территорий, улучшение взаимодействия с органами исполнительной власти, учреждений образования, бизнеса и общественных организаций с населением регионов.

Конкурс проводится по трем номинациям.

Первая номинация – "Моя профессия" (рабочие профессии того или иного города, района, села, а также какая используется техника, условия труда жителей районов).

Вторая номинация – "Развитие нашего района". В данной номинации будут рассматриваться работы с описанием как развивается район (возможно предоставить фотографии "до" и "после", что жители хотели бы видеть в благоустройстве своего региона).

Третья номинация конкурса – "Вокруг нас" (элементы архитектуры, красивые пейзажи,  фотографии с праздников и др.).

Участниками конкурса являются студенты высших учебных учреждений, учащиеся средне-специальных учебных заведений, сельхозпредприятия, заинтересованные в развитии региона жители.