Аграрии Татарстана получили «молочные» субсидии в размере 1,2 млрд рублей

8 апреля 2020 г., среда

Татарстанским аграриям из бюджета Татарстана и России перечислено 1,2 млрд рублей субсидий на молоко, реализованное в январе и феврале текущего года.

В Татарстане производится более 6% всего Российского молока. Поэтому развитию молочного скотоводства уделяется самое пристальное внимание. На сегодня поголовье КРС в сельхозформированиях и у населения республики превышает 1 млн голов.

Минсельхозпрод РТ призывает владельцев КРС воспользоваться поддержкой государства на восстановление поголовья дойного стада.

«В Буинском и Тетюшском районах, например, средства направляют на оздоровление стада – заменяют лейкозных коров здоровыми нетелями. За год инфицированность вирусом лейкоза в районах снизилась на 15 и 7 % соответственно», – сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ленар Гарипов.