В Тюлячинском районе открылся кормовой центр

21 февраля 2020 г., пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров принял участие в торжественном запуске кормового центра при ООО «Игенче» в Тюлячинском районе, построенного на основе оборудования Белорусского производства – стационарного смесителя кормов ССК-21В «Хозяин» и ленточного конвейера.

Внедрение на ферме кормового производства позволит обеспечить полноценный рацион для всех видов КРС и существенно поднять молочную продуктивность. Изготавливать индивидуально-подобранные, полноценные, многокомпонентные корма с помощью современного оборудования сможет один оператор. Производительность кормоцентра – 6,8 тонн в час.

Кроме того, в Тюлячинском районе планируется строительство современного молочного комплекса на 500 голов. Соглашение на его проектирование также было подписано сегодня между ООО «Игенче» и ООО «АПК Проект».

Сегодня же прошло 35-ое итоговое расширенное заседание Совета Тюлячинского муниципального района. С докладом «Об итогах социально - экономического развития района в 2019 году и задачах на 2020 год выступил руководитель Исполнительного комитета Тюлячинского района Назип Хазипов. В работе заседания также приняли участие руководители правоохранительных органов района, представители малого и среднего бизнеса, резиденты Промышленного парка «Тюлячи», руководители предприятий, организаций и учреждений, представители общественных объединений.

В рамках заседания были озвучены планы по строительству трёх высокотехнологических молочных комплексов в 2020-2021г. «Инвестиционные проекты непосредственно послужат точками роста по производству молока. Но не нужно забывать, что экономику молока нам необходимо обеспечить именно через высокую продуктивность, а это возможно только через организованное продуктивное сбалансированное кормление, с возможностью внедрения новых передовых технологий: кормовые центры, программы управления стадом, программы управления кормлением», - отметил Марат Зяббаров.

В завершение мероприятия глава Минсельхозпрода РТ призвал тюлячинцев активнее участвовать в Национальных проектах, реализуемых в республике.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International