Марат Зяббаров оценил работу предновогодних сельскохозяйственных ярмарок в Казани

28 декабря 2019 г., суббота

Если для большинства горожан сегодня рабочий день, то для руководства и специалистов Минсельхозпрода РТ, это еще и один из самых важных и ответственных дней. Сегодня в Казани и Набережных Челнах проходят завершающие в этом году предновогодние сельхозярмарки. Если перед Новым годом большинство торговых сетей повышает цены на востребованную продукцию, то сельхозярмарки – это всегда возможность купить все самое свежее и вкусное по доступным ценам. Именно поэтому сегодня на ярмарках наблюдался повышенный спрос.

С 7 утра заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров приступил к объезду ярмарок. Первой в маршруте следования стала площадка в Ново-Савиновском районе по ул.Ямашева перед гипермаркетом “Бәхетле”. Несмотря на морозную погоду здесь уже шла активная торговля более чем на 150 точках. Ассортимент продукции, привезенной фермерами из Новошешминского и Спасского районов, радовал разнообразием, а покупатели активно набирали в сумки и тележки свежие продукты. Фермеры обратились к министру с просьбой продолжить работу ярмарок и в январе следующего года.

Далее глава Минсельхозпрода РТ направился в Авиастроительный район на площадку по ул.Ленинградская. Здесь свою продукцию представили фермеры Высокогорского района, а жители Кировского района активно ее покупали. Так, к примеру, на одной из точек 500 литров разливного молока успели продать еще до 8 утра.

Следующей по маршруту руководства министерства стала площадка в Кировском районе по ул.Батыршина. Фермеры Дрожжановского района привезли для горожан  мясо, рыбу, молоко, масло, мед, колбасы, сыр, яйца, овощи и множество другой продукции. Марат Зяббаров поинтересовался у фермеров планами по поставке продукции на будущий год.

Еще одна ярмарка в Кировском районе развернулась и перед торговым центром «Ягодная слобода». Торговля и здесь с самого раннего утра шла хорошими темпами. Особый интерес покупателей вызывали индейки и гуси из Тетюшского района. Вице-премьер также лично пообщался с фермерами, реализующими продукцию, и покупателями.

Последней в утреннем маршруте министра стала площадка в Агропромпарке «Казань». Пройдясь по всем площадкам и внимательно изучив каждую точку Марат Зяббаров внес замечания и сообщил о необходимости проанализировать потребности горожан и возможности фермеров, исходя из которых, будет принято решение о дальнейшей работе ярмарок в январе 2020 года.

Ярмарки проинспектировали также заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, главы районов, руководители подразделений АПК и специалисты министерства. Вся продукция была проверена ветеринарными службами, а гостей встречали предновогодней концертной программой.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International