Марат Зяббаров посетил Зеленодольский молочно-перерабатывающий комбинат

20 декабря 2019 г., пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров посетил АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат».

Целью визита стало знакомство с технологией производства и производственными мощностями предприятия. Марат Зяббаров в сопровождении генерального директора АО «ЗМК» Ауфара Галиева осмотрел производственную линию завода по производству детского питания, молока и других молочных продуктов и изучил перспективы развития завода.

Ауфар Галиев рассказал, что основанный в 1957 году, АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» объединяет три предприятия: Зеленодольский, Чистопольский и Буинский комбинаты. В день перерабатывается порядка 558 тонн молока.

Показывая линии приемки молока и лаборатории, генеральный директор предприятия пояснил: «Все молоко мы закупаем напрямую от сельхозпроизводителей и личных подсобных хозяйств, молоко от которых собирают специализированные молоковозы нашего завода».

Говоря о новинках продукции, Ауфар Галиев представил термостатный катык, который производится только из натуральных компонентов и отличается высокими вкусовыми качествами. Примечательно, что продукт сквашивается уже после фасовки – каждая упаковка поступает в специализированную термостатную камеру, где проходит тепловую обработку.

Также предприятие производит большую линейку продукции для детского питания, пригодной для кормления детей грудного возраста. При производстве выдерживаются самые высокие стандарты.

Также Ауфар Галиев открыл небольшой секрет. Технологами предприятия разрабатывается новый продукт для детей. Не будем раскрывать всех подробностей. Уже скоро он появится на полках магазинов и татарстанцы сами смогут его попробовать и оценить на вкус.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International