Минсельхозпрод РТ приглашает горожан закупиться к праздничному столу на сельскохозяйственных ярмарках

20 декабря 2019 г., пятница

В субботу, 21 декабря Минсельхозпрод РТ приглашает жителей республики приобрести сельхозпродукцию по доступным ценам на ярмарки в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольском районе (торгово-ярмарочный комплекс «Новая Тура»). Здесь можно приобрести колбасную продукцию, разливное молоко, сыр, масло, яйца, овощи, мёд, сахар, муку, крупы и другую фермерскую продукцию, привезенную из муниципальных районов Татарстана.

Сельскохозяйственные ярмарки традиционно пользуются у горожан, особенно старшего поколения, хорошим спросом и имеют большое социальное значение, поэтому Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ принято решение об открытии «Горячей телефонной линии» по вопросам проведения ярмарок.

Ассортимент на различных площадках имеет свои особенности, и составлен с учетом потребностей жителей, но на всех площадках можно приобрести свежее мясо, вкусную деревенскую сметану и разливное молоко. Сообщить о том, какая еще продукция нужна, горожане могут непосредственно на самих ярмарочных площадках, для этого предусмотрены специальные ящики, или позвонив на «Горячую линию».

По телефонам «Горячей линии»: (843) 221-76-23, 221-76-24 можно также уточнить адреса проведения ярмарок, ассортимент продукции, оставить свои пожелания и замечания.

Для многих горожан уже стало семейной традицией ходить по субботам на ярмарки, а некоторые уже готовятся к Новому году и другим семейным торжествам, приобретают индейку, гуся и утку к праздничному столу. Тем, кто не любит откладывать все на последний день, стоит поторопиться, до Нового года осталось всего 2 ярмарки. Они пройдут 21 и 28 декабря.

По итогам проведенных 19 ярмарок 2019 года в городах Казань, Набережные Челны и Зеленодольском муниципальном районе Татарстана завезено и реализовано продукции на общую сумму более 1,1 млрд рублей. Горожане приобрели 1846,7 тонн мяса, 13,4 тысячи тонн овощей и картофеля, 442,7 тонн разливного молока, 9,4 млн яиц, 767,7 тонн муки и 842,1 тонн сахарного песка.

С адресами и месторасположением сельскохозяйственных ярмарок можно ознакомиться на официальном сайте Минсельхозпрода РТ, также для удобства жителей работает Электронная ярмарка по адресу yarmarka16.ru.

Пенсионеров на всех площадках угостят горячим чаем с выпечкой, а на Московской приготовят настоящий плов в казане. Руководство Минсельхозпрода РТ в субботу лично проинспектирует ярмарочные площадки в Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International