Вести из районов: Лучшие комбайнеры Чистопольского района получили награды Минсельхозпрода РТ

11 декабря 2019 г., среда

10 декабря в Чистопольском районе глава района Дмитрий Иванов вручил денежные сертификаты лучшим комбайнерам района - победителям республиканского конкурса "Лучший комбайнер - 2019".

Победителям конкурса районного уровня вручили сертификаты на 35 тысяч рублей. Ими стали Галиулла Губайдуллин из ООО АФ «Хузангаевское»,  Ирек Зарипов из ООО АФ «Хузангаевское», Фаргат Мингалимов из ООО АФ «Хузангаевское», Денис Чапурин из ООО АФ «Хузангаевское», Дауд Шарафутдинов из ООО АФ «Хузангаевское», Тагир Габутдинов  ООО АФ «Чистопольская», Михаил Осипов из ООО  АФ «Чистопольская» и Артур Шарафутдинов из ООО АФ «Закамье Агро».

«Трудности, коснувшиеся всех жителей республики в текущем году,  не помешали земледельцам достигнуть высоких результатов. Каждый комбайнер внес свой вклад в успешное завершение уборки урожая.  8 жителей района стали победителями конкурса «Лучший комбайнер – 2019». Работа комбайнера не простая, в ней требуются трудолюбие и упорство», - сказал глава района

Напоминаем, что Республиканский конкурс «Лучший комбайнер» был объявлен в июле. Для выявления лучших комбайнеров республики Министерством велся постоянный мониторинг. Информация об участниках жатвы публиковалась на официальном сайте Минсельхозпрода РТ и обновлялась в течение всей уборочной кампании. Для объективности проводимых соревнований техника была поделена на группы согласно производительности.

В этом году конкурсная комиссия определила 500 победителей на республиканском и районном уровнях по показателям наибольшего намолота и наибольшей площади скашивания в РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International