Вести из районов: Лучшие комбайнеры Кайбицкого района получили награды Минсельхозпрода РТ

6 декабря 2019 г., пятница

Сегодня в Больших Кайбицах глава района Альберт Рахматуллин вручил денежные сертификаты лучшим комбайнерам района - победителям республиканского конкурса "Лучший комбайнер - 2019". 

В этом году лучшими в Кайбицком районе стали шесть специалистов. Трое из них - победители республиканского уровня: Вячеслав Туртыгин из ООО АФ "Золотая Нива", Альберт Лазарев из ООО АФ "Кубня" и Фанис Бикбов из ООО "Туган Як-Агро". Они получили сертификат с денежной премией на 60 тысяч рублей.

Победителям конкурса районного уровня вручили сертификат на 35 тысяч рублей. Ими стали Айрат Сафиуллин из ООО АФ "Дубрава", Валерий Савельев и Айнур Сафин из ООО АФ "Золотая Нива". 

Напоминаем, что Республиканский конкурс «Лучший комбайнер» был объявлен в июле. Для выявления лучших комбайнеров республики Министерством велся постоянный мониторинг. Информация об участниках жатвы публиковалась на официальном сайте Минсельхозпрода РТ и обновлялась в течение всей уборочной кампании. Для объективности проводимых соревнований техника была поделена на группы согласно производительности.

В этом году конкурсная комиссия определила 500 победителей на республиканском и районном уровнях по показателям наибольшего намолота и наибольшей площади скашивания в РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International