В Нижнекамском районе внедрили открытые диалоги с сельскими жителями

5 декабря 2019 г., четверг

В сельских поселениях Нижнекамского района внедрили практику проведения выездных встреч в формате открытого диалога с гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства и фермерами района с участием глав поселений, специалистов Управления сельского хозяйства и продовольствия, ветеринарной службы,  Управления земельных и имущественных отношений района и потребкооператива «Нижнекамский».

Инициатором работы в формате «открытого диалога» выступил Исполнительный комитет Нижнекамского района. В ходе первых встреч участники обсудили меры повышения деловой активности населения в районе, и решили проводить встречи подобного формата на регулярной основе, поскольку они стали эффективной площадкой, позволяющей на месте и оперативно помочь фермерам в решении актуальных вопросов.

Сегодня, 5 декабря встречи с населением, занимающимся предпринимательской деятельностью и желающим открыть свое дело на селе, проходят в Макаровском и Нижнеуратьминском сельских поселениях. А в Шингальчинском, Краснокадкинском, Каенлинском, Сосновском, Елантовском, Майскогорском, Шереметьевском, Старошешминском сельских поселениях Нижнекамского района уже прошли открытые диалоги. Фермеры активно задавали вопросы по мерам поддержки КФХ и ЛПХ и обращались за решением возникших трудностей в работе, которые в основном были связаны с выделением земельных участков под строительство.

На предстоящей неделе запланировано проведение открытых диалогов в Афанасовском, Кармалинском, Сухаревском и Простинском сельских поселениях  Нижнекамского района. Фермеры и граждане, желающие принять участие, могут ознакомиться с графиком и обратиться по указанным телефонам.

График проведения открытых диалогов в сельских поселениях НМР РТ:

Афанасовское СП - 09.12.2019 г.; телефон 8(8555)44-41-54; сельский клуб

Кармалинское СП - 10.12.2019 г.; телефон 8(8555)33-38-30; сельский клуб

Сухаревском СП - 12.12.2019 г.; телефон 8(8555)44-11-39; сельский клуб

Простинское СП - 11.12.2019 г.; телефон 8(8555)44-98-35; сельский клуб.