В Казани пройдет конкурс «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК и студентов агарных специальностей

19 ноября 2019 г., вторник

С 22 по 23 ноября в Казани пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников агропромышленного комплекса и студентов агарных специальностей Республики Татарстан. Специалисты покажут свои навыки в 9 номинациях, а победители получат возможность пройти двухнедельную стажировку в Германии.

22 ноября конкурсный день разделится на две части, который пройдет на базах Аграрного университета (2, жилой массив Ферма-2)  и Ветеринарной академии Казани (Сибирский тракт, 35). Первый этап будет посвящен теории. Участники ответят на тестовые билеты по соответствующим направлениям.

Во второй части молодым работникам и студентам предстоит продемонстрировать профессиональное мастерство на практике: поставить правильный диагноз животному, рассказать о болезни и оказать первую ветеринарную помощь, профессионально собрать технику обвалки, быстро настроить доильный аппарат и др.

23 ноября состоится торжественное награждение победителей конкурса с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и представителями Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан во Дворце земледельцев.

Победители конкурса будут награждены дипломами участника и сертификатами в размере 10, 8, 6 тысяч рублей за 1,2,3 место соответственно в каждой номинации. Призеры каждой номинации среди молодых работников АПК, занявшие 1 места, получают возможность поехать на профессиональную стажировку за рубежом. Участникам, не занявшим призовые места, вручается диплом об участии в конкурсе и поощрительный приз – 2000 руб. Победители среди студентов получат дипломы за участие и ценные подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International