Рабочая группа Минсельхозпрода РТ оценила потенциал сельхозпредприятий Альметьевского района

13 ноября 2019 г., среда

12 ноября рабочая группа Минсельхозпрода РТ в лице заместителей Ильдуса Габдрахманова, Ленара Гарипова, Тальгата Тагирзянова, начальника «ГГСХУ племенным делом в животноводстве РТ» Ришата Зарипова, заместителя начальника главного управления ветеринарии КМ РТ Айрата Гараева, представителей племенного предприятия «Элита» г. Бугульма посетила Альметьевский район Татарстана.

Целью поездки стало изучение текущей ситуации в районе, его агропромышленного потенциала и возможностей для дальнейшего развития.

С руководителями АО им.Н.Е.Токарликова, ООО «Чагылтау», ООО «Аппак», ООО «Зай», ООО «Чишма», ООО «Первомайский», ООО «Ярыш», ООО «Чулпан», ООО «Васильевское», ООО «Ташкичу», ООО «Актау» было проведено рабочее совещание с участием главы Альметьевского муниципального района Тимура Нагуманова, в ходе которого были заслушаны отчеты о результатах работы за 10 месяцев в области животноводства, растениеводства и перспективах развития руководителей сельхозпредприятий района.

По результатам поездки было принято решение о разработке Дорожной карты по каждому сельхозпроизводителю.