В 2020 году в Татарстане пройдет Международный конгресс сельской молодежи

15 октября 2019 г., вторник

Минсельхозпрод РТ сообщает, что в 2020 году в  Татарстане пройдет Международный конгресс сельской молодежи. Организатором станет Аграрное молодежное объединение Татарстана, получившее грант Президента РФ в размере 3,6 млн рублей на проведение мероприятия.

«Конгресс станет площадкой для диалога, налаживания контактов и обмена опытом в области развития сельских территорий между инициативными ребятами, занимающимся развитием молодежной политики на селе, начинающими предпринимателями, представителями органов местного самоуправления, молодыми специалистами агропромышленного комплекса», - отметили в Аграрном молодежном объединении. 

Конгресс запланирован на февраль 2020 года и соберет не менее 50 субъектов Российской Федерации и 20 стран-участников (страны СНГ и Совета Европы), часть из которых уже сегодня подтвердили участие. 

Всего молодежные инициативы Татарстана выиграли президентские гранты на общую сумму 17,3 млн рублей. Отметим, что по итогам второго в этом году конкурса более 2,1 тыс. некоммерческих организаций стали победителями.   

Итоги были подведены на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента РФ. Всего на поддержку претендовали НКО из всех регионов страны - на конкурс поступило 9073 проекта. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International