Марат Зяббаров встретился с министром сельского хозяйства Республики Крым Андреем Рюмшиным

8 октября 2019 г., вторник

7 октября заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров встретился с министром сельского хозяйства Республики Крым Андреем Рюмашиным.

В ходе встречи стороны обменялись опытом по вопросам взаимодействия министерств с муниципальными образованиями, учета земель сельскохозяйственного назначения, поддержки личных подсобных хозяйств и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации.

«Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.04.2016 года №206 утверждена Концепция развития потребительской кооперации в Республике Татарстан на 2016-2020 годы. В Республике сейчас имеется 273 потребительских кооператива. С 2015 года гранты на развитие получили 43 кооператива, работающих больше 1 года, на сумму 827  млн. рублей. С 2018 года из бюджета республики выделяются гранты на развитие материально-технической базы начинающих кооперативов со сроком регистрации до 1 года, размер гранта до 5 млн руб. Гранты получили 27 кооперативов на сумму 125 млн руб. Для выполнения просветительской работы и оказания информационно-консультативных услуг населению создан ГБУ Центр компетенции развития сельскохозяйственных кооперативов РТ», - рассказал Марат Зяббаров.

Кроме того, в рамках мероприятия стороны обсудили программы целевого обучения, взаимодействие с научными и образовательными учреждениями и ряд других вопросов.

Марат Зяббаров пригласил гостей принять участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Татарстане. Также в ходе рабочей поездки 8 октября делегация Республики Крым ознакомится с работой Агропромышленного парка «Казань».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International