В День республики скачки на Казанском ипподроме откроют лошади татарской породы

29 августа 2019 г., четверг

30 августа, в День республики, на территории международного конноспортивного комплекса «Казань» в столице Татарстана будут организованы традиционные скачки.

Конноспортивный праздник начнется в 13.30 с заезда лошадей татарской породы на приз «Аргамак». На дистанции в 2000 метров будут состязаться 12 скакунов татарской породы из различных районов республики. За призовой фонд в размере 150 тысяч рублей будут бороться кобылы соловой масти Тейма, Акалай и жеребцы Ахра, Тулпар, Лачын, Ак Мурза и др.

В 7-ом заезде на дистанции 1800 метров поборются за приз Минсельхозпрода РТ 13 лошадей чистокровной верховой породы, рождённые в Республике Татарстан. Призовой фонд составит 350 000руб.

Всего в этом году планируется проведение 16 заездов, в том числе на Кубок Президента РТ, приз Федерации коневодства и конного спорта Республики Татарстан, приз в честь 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» и другие. Программа будет сопровождаться концертными номерами и розыгрышем призов.

Программа скачек

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International