Вести с полей Менделеевского района: дожди не дают выехать на поля, но комбайнеры не сидят без дела

28 августа 2019 г., среда

Дождливый дни, установившиеся в республике в самый разгар уборочной кампании, не дают выехать на поля. Но, несмотря на это, комбайнёры  не сидят сложа руки, а заняты текущим ремонтом техники. Ведь для настоящего человека труда день, проведенный без дела, потерянный день. Поэтому в районе и ценят таких специалистов.

На днях помощник главы Менделеевского района Хайдар Хадиуллин, совместно с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнуром Фарухшиным наградили комбайнеров района по итогам второй пятидневки августа 2019 года. 

Благодарственным письмом Главы района и подарочным сертификатом были награждены комбайнер Риналь Аглиев, который намолотил 405 тонн зерна, также водитель Данил Афонин, который перевез 600 тонн зерна. Они показали лучшие результаты в районе. 

Аглиев Риналь ежегодно за штурвалом СК-5 «Нива» доказывает, что на этом комбайне можно работать по эффективности намолота ничуть не хуже других комбайнов, в том числе и иностранных. Этому способствуют полученные знания по специальности  «Инженер-механик» в Казанском аграрном университете в институте. В 2018 году он вошел в число лучших комбайнеров Татарстана.

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ в Менделеевском районе на 28 августа обмолочено 8 тыс. га, что составляет 65% от общего количества уборочных площадей, намолочено 20,9 тыс. тонн зерна, урожайность составляет 26 центнеров с гектара.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International