Комиссия Минсельхозпрода РТ осмотрела хлебоприемные предприятия и элеваторы республики на готовность к приему нового урожая

22 июля 2019 г., понедельник

В преддверии уборочной кампании все хлебоприемные предприятия и элеваторы республики проходят проверку на готовность к приему нового урожая. Ее успешно прошло и Кулангинское хлебоприемное предприятие Кайбицкого района. Этот год обещает хороший урожай, поэтому придется работать в усиленном режиме, говорят ответственные специалисты.

Комиссия под председательством начальника отдела продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ Дмитрия Яшина осмотрела все зерносклады, элеватор, зерносушильные агрегаты.

«Коллектив небольшой,  но сплоченный. Сейчас у нас работают 38 человек. За короткий промежуток времени провели очистку складов, элеватора и дезинфекцию. Отремонтировали зерносушилки, погрузочные агрегаты, так как с началом уборочной времени на ремонт не будет. Наше предприятие способно принимать до 60 тысяч тонн зерна. В уборочный период на работу берем еще 24 человека. Уже сейчас занимаемся этим вопросом, – рассказал директор предприятия Раис Газизов.

Заведующая лабораторией Назия Сибгатуллина ознакомила с работой лаборатории и документацией. Комиссия никаких недостатков не выявила.

«Каждый год мы видим слаженную работу коллектива, ответственно относящегося к своей работе. Надеюсь, что и в этом сезоне вы достойно справитесь с предстоящим объемом работы по  размещению зерна», – отметил Дмитрий Яшин, дав  высокую  оценку  деятельности  коллектива.

Приглашенный на приемку бывший руководитель ХПП Ильгиз Муглиев отметил, что здесь работают мастера своего дела, умеющие вовремя и точно выполнять возложенные на них обязанности. Только совместными усилиями можно добиться этой цели, – сказал  он.

Осталась довольна увиденным и представитель общества “Казанская мельница” Ольга Игошина, которая ежегодно участвует в приемке предприятий в составе комиссии.

«Еще при выезде из Казани мы были уверены, что здесь хорошо подготовились к приему нового урожая. И нам, и коллективу приятно, что везде порядок и хоть сейчас готовы принять зерно», – говорит Ольга Владимировна.

В составе комиссии также в оценке приняли участие представитель Татарстанской межрегиональной ветеринарной лаборатории Айтуган Мубараков, специалист Центра оценки качества зерна Юлия Заулина, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Радик Камалетдинов, главный инженер Кулангинского ХПП Ильфак Миннахметов и начальник элеватора Алмаз Ганиев.

Всего комиссиями Минсельхозпрода РТ осмотрено 30 хлебоприемных предприятий и элеваторов республики, которые подтвердили готовность к приему и хранению зерна урожая 2019 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International