В Муслюмовском районе обсудили эффективные приемы возделывания и ухода за посевами сельскохозяйственных культур

17 июля 2019 г., среда

16 июля в рамках Дня поля в Муслумовском районе прошел семинар по эффективным приемам возделывания и ухода за посевами сельскохозяйственных культур.

В работе семинара приняли участие Глава Муслюмовского муниципального района Рамиль Муллин, специалисты Минсельхозпрода РТ, филиалов ФГБУ «Госсортокомиссия» по РТ, ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ, начальники и специалисты Управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах республики и руководители крупных сельхозформирований. 

Приветственным словом семинар открыли Глава Муслюмовского муниципального района Рамиль Муллин, начальник отдела отраслей земледелия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ирек Садыков и генеральный директор ООО «Август-Муслюм» Владимир Заляйскалнс.

Участники семинара осмотрели демонстрационные площадки яровой и озимой пшеницы, ярового ячменя, кукурузы, сои, гороха, люпина, рапса, подсолнечника, возделываемых по системе «Clearfield», «Экспрессан» и традиционной технологии ухода за посевами, возделываемыми по системе «No-Till». Также посетителям мероприятия была представлена экспозиция сельскохозяйственной техники, применяемой для посева, почвообработки и уборки урожая.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International