Будни аграриев: В Сармановском районе прошел парад комбайнов

11 июля 2019 г., четверг

Для своевременной и эффективной уборки урожая решающее значение имеет высокая техническая готовность всего уборочно-транспортного комплекса и четкая организация их работы.

Так, 10 июля в Сармановском районе прошел традиционный парад комбайнов.

Комиссия в составе начальника отдела контроля качества ремонта и эксплуатации общества “Агросила-Сервис” Фарита Хакимова, главного агронома АО “Агросила” Рустама Хабибрахманова, начальника районного управления сельского хозяйства Альберта Шарипова оценила состояние техники.

Они осмотрели работу каждого комбайна на предмет технической готовности и его герметичность.  В ходе осмотра была также проверена  готовность самоходных косилок, автотранспорта с наращенными бортами.

Не обошли специалисты стороной и вопросы укомплектованности механизаторами,  наличия средств защиты и работы  комиссии по качеству уборки урожая.

По итогам оценочных показателей, призовые места заняли:1 место - агрофирма “Джалиль” (50 баллов), 2 место между собой поделили 2 агрофирмы «Нуркеево» и «Сарман», набравшие по 49 баллов соответственно.

В завершение мероприятия глава Сармановского района Фарит Хуснуллин поблагодарил механизаторов за добросовестный труд.

«Хлеба радуют глаз, поля обещают  богатый урожай. Желаю  земледельцам района, собрав его без потерь, как и в прошлом году, лидировать  в республике по валовому сбору зерна”, - сказал Фарит Хуснуллин.