Минсельхозпрод РТ прорабатывает возможности сотрудничества с Вьетнамом

19 апреля 2019 г., пятница

18 апреля первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов встретился с Председателем Совета директоров «TH MilkFood» госпожой Тхай Хыонг в Посольстве Социалистической Республики Вьетнам в Москве при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации господина Нго Дык Мань и заместителя генерального директора АО «РАЦИН» Анвара Мавланова.

В рамках встречи Николай Титов презентовал потенциал агропромышленного комплекса Республики Татарстан. «В настоящий момент республика продолжает оставаться одним из сильных и стабильных регионов России, что делает актуальным проекты по строительству животноводческих комплексов и перерабатывающего производства с расширенной линейкой готовой продукции», - отметил он.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Татарстана и Вьетнама. Первый заместитель министра пригласил госпожу Тхай Хыонг посетить Республику Татарстан для принятия решения о строительстве животноводческого комплекса и обсуждения иных взаимовыгодных проектов, включая завод по переработке фруктов и ягод.

Для справки: 

Компания TH Milk Food Joint Stock Company, принадлежащая TH Group, занимается инвестициями в промышленное разведение молочного скота и переработку молока по всему Вьетнаму. Оборот TH Milk по итогам года составил около 190 млн долларов. Согласно данным местных СМИ, компания контролирует более 30% молочного рынка Вьетнама.

TH Group в 2009 г. основала совладелица Северо-Азиатского коммерческого банка Тхай Хыонг. Группа объединяет молочные фермы, переработку и дистрибутора. Это второй во Вьетнаме производитель молока после Vinamilk. Группа не пользуется сухим молоком и работает под брендом TH True Milk.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International