В Казани рассмотрели передовые технологии производства растениеводческой продукции

29 марта 2019 г., пятница

28 марта на базе ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса» прошел круглый стол на тему «Передовые технологии и повышение эффективности производства растениеводческой продукции в сельскохозяйственных предприятиях РТ». Его провел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габрахманов. В мероприятии приняли участие: директор ФГБУ «Центр агрохимической службы «Татарский» Анас Лукманов, заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Галина Полях, а также агрономы, руководители передовых  сельхозформирований и КФХ.

Открывая встречу, Ильдус Габдрахманов ознакомил о предстоящих на 2019 год задачах, также о мерах государственной бюджетной поддержки в области растениеводства.

Далее об успешном опыте работы и достижениях высоких результатов в земледелии рассказали  глава КФХ «Планин А.В.» Спасского района Александр Планин, главный агроном ООО «Агрокомплекс «Ак Барс» Арского района Рустем Мухамадиев и Заслуженный агроном РТ Завдат Маннанов.

В рамках круглого стола участники обсудили  вопросы повышения рентабельности растениеводства, сохранения и повышения плодородия почв, а также биологизации земледелия и питания растений.

По итогам обсуждения участники заседания пришли к выводу, что основным элементом повышения эффективности отрасли растениеводства является соблюдение хозяйствами технологий возделывания сельскохозяйственных культур.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International