В Менделеевске презентовали проект «Хлебная артель»

25 марта 2019 г., понедельник

Управление сельского хозяйства и продовольствия Менделеевского района реализует профориентационный проект по популяризации аграрных профессий среди школьников.

На прошедшей неделе на базе Детской школы искусств презентовали проект «Хлебная артель». Участниками встречи стали представители администрации, главы сельских поселений и учащиеся 8-х классов.

Подробнее о «Хлебной артели» рассказал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Фарухшин. Он отметил, что проект направлен на популяризацию специальностей аграрного профиля среди школьников, формирование представления о значении труда работников сельского хозяйства и интереса к профессиям людей, занятых в производстве хлеба.

«Хлебная артель» будет реализовываться в течение полугода. Восьмиклассников ждут интересные уроки, мероприятия и экскурсии. В рамках проекта на классных часах школьникам расскажут об истории возникновения хлеба, они выедут с экскурсией в сельскохозяйственные предприятия района, посетят краеведческий музей. Также в рамках проекта школьники узнают, люди каких специальностей работают в отраслях, связанных с производством хлеба и в каких учебных заведениях можно освоить эти профессии. Предусмотрены и мастер-классы по изготовлению хлебобулочных изделий. Самые активные школьники примут участие на празднике урожая района. Затем планируется презентовать проект на республиканском уровне.