В Алькеевских школах создадут специализированные аграрные классы

22 марта 2019 г., пятница

 22 марта Управление сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ в Алькеевском районе совместно с Казанским государственным аграрным университетом на базе  Нижнеалькеевской средней школа провело встречу по организации совместной работы по профессиональной ориентации и подготовке обучающихся школ для поступления в Казанский ГАУ. 

В мероприятии приняли участие доцент, руководитель центра довузовского образования ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» Гузель Фассахова, доцент, заведующий кафедрой техносферной безопасности ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» Ильнар Гаязиев, начальник УСХиП Минсельхозпрода РТ в Алькеевском районе РТ Роберт Гадиев, консультант по кадрам УСХиП Минсельхозпрода РТ в Алькеевском районе РТ Ильдар Нигматуллин, директор МБОУ «Нижнеалькеевская СОШ» Фанис Мисалов, директор МБОУ «Хузангаевская СОШ» Ольга Аверьянова и главный агроном ООО «Хузангаевское» Алькеевского района РТ Юрий Льдинов.

Целью совместной работы является организация на базе Нижнеалькеевской и Хузангаевской школ университетских классов Казанского ГАУ по двум направлениям: техническое и агротехнологическое, с дальнейшим привлечением по данному вопросу сельхозтоваропроизводителей района. В рамках специализированных классов учащиеся будут проходить профильную подготовку к поступлению в ВУЗ, что позволит повысить мотивацию обучающихся школ к профессиональной деятельности по направлениям подготовки. Также это позволит выявить и поддержать одаренных в этой сфере детей, обеспечить индивидуальный подход к обучению и профессиональному самоопределению.

Для учащихся планируется создать условия для дополнительной и внеурочной деятельности по направлениям подготовки, осуществляемым Казанским ГАУ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International