Люди труда: заслуженный механизатор сельского хозяйства из Лаишевского района

21 марта 2019 г., четверг

Сегодня герой нашей рубрики «Люди труда», в которой мы пишем о простых людях, заслуживших почет и уважение своим каждодневным трудом, Козлов Петр Андреевич, работающий в отрасли сельского хозяйства без малого 40 лет.

Родился он 6 июля 1960 года в с.Среднее Девятово Лаишевского района ТАССР. С 1975 года начал свой трудовой путь рабочим в совхозе «Россия» родного района, окончил Лаишевское средне профессиональное техническое училище по направлению тракторист и продолжил работать в родном совхозе. Совхоз переименовывался, менял свою структуру, но Петр Андреевич оставался предан своему делу. С первых дней он зарекомендовал себя ответственным и исполнительным специалистом, обладающим трудолюбием, настойчивостью в достижении поставленных целей и бережно относится к закрепленной технике.

Ежегодно ему удается перевыполнить годовые задания, что позволяет  сэкономить на  горюче-смазочных материалов и запасных частях. На своем тракторе МТЗ-1282 Петр Андреевич выполняет боронование зяби, прессование сена и соломы. В 2017 году он выполнил 1940 эталонных га при норме 1560 га.

Среди механизаторов хозяйства Петр Козлов считается неизменным лидером и достойным примером. Он пользуется заслуженным уважением в хозяйстве и сельском поселении. В 2006 году награжден Почетной грамотой Лаишевского муниципального района Республики Татарстан. В 2015 году получил Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

За долголетний добросовестный труд и достижение высоких показателей в использовании сельскохозяйственной техники Козлов Петр Андреевич удостоен почетного звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Республики Татарстан».

 

Для справки:

 ООО «Среднее Девятово» - одно из лучших хозяйств района. Занимается выращиванием зернобобовых культур, ежегодно получая высокие урожаи зерновых и зернобобовых культур. Основой получения высоких урожаев является соблюдение сроков выполнения агротехнических мероприятий, эффективное применение минеральных удобрений и своевременное завершение уборки урожая. Площадь сельскохозяйственных угодий в хозяйстве составляет 2999 га, в том числе 2470 га отведено под пашни. Урожайность зерновых с каждым годом растет. И в этом есть большая заслуга Петра Козлова. Благодаря его мастерству и профессионализму в ООО «Среднее Девятово» в хорошем состоянии поддерживается парк сельскохозяйственной техники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International