В Чистополе прошло обучение по повышению эффективности земледелия и организация весенне-полевых работ

20 марта 2019 г., среда

19 марта  2019  года на базе  ГБОУ СПО «Чистопольский сельскохозяйственный техникум» им. Г.И. Усманова прошло обучение по повышению эффективности земледелия и организации весенне-полевых работ в 2019 году. В мероприятии приняли участие руководители сельхозпредприятий, специалисты хозяйств, фермеры, главы сельских поселений Чистопольского муниципального района.

В рамках обучения заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов рассказал о государственной поддержке малых форм хозяйствования и предоставлении грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам.

Также в ходе обучения были изучены вопросы органического земледелия, ресурсосберегающих технологий, модель эффективного сельскохозяйственного предприятия, организации полноценного кормления КРС, составления рационов и повышения уровня продуктивности. Кроме того сельхозпроизводители рассмотрели агрономию по листовой подкормке и оценку качества воды, познакомились с растворными узлами различных модификаций для приготовления карбамидно-аммиачных смесей и жидких комплексных минеральных удобрений.

Министерством уделяется большое внимание организации обучения фермеров и сельхозпроизводителей. Полученные знания позволяют специалистам хозяйств в полной мере использовать имеющиеся ресурсы и применять современные эффективные методы земледелия и сельхозпроизводства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International