Вопросы повышения эффективности деятельности сельхозпредприятий республики на контроле Министерства

14 марта 2019 г., четверг

13 марта в Мамадышском районе состоялся семинар по повышению эффективности деятельности бухгалтерских и экономических служб сельхозформирований Республики Татарстан. Мероприятие прошло под председательством первого заместителя министра Николая Титова.

В работе семинара приняли участие начальники и консультанты Управлений сельского хозяйства и продовольствия, начальники финансово-экономических отделов, главные бухгалтера и экономисты селсьхозорганизаций республики.

Участников совещания поприветствовал глава Мамадышского муниципального  района Анатолий Иванов. Он рассказал о перспективах развития района и состоянии сельскохозяйственной отрасли  в районе.

В рамках мероприятия собравшимся рассказали о резервах повышения уровня заработной платы, в том числе за счет внутренних ресурсов и роли экономических и бухгалтерских служб в повышении эффективности производства, разъяснили методы оценки и перспективы развития кадрового потенциала сельхозформирований республики. Стороны обсудили цифровую трансформацию сельского хозяйства, цифровизацию процессов ведения животноводства, а также современные технологии в кормопроизводстве и контроль процессов кормопроизводства.

В качестве примера опытом использования онлайн-сервиса учета и контроля за ходом сельскохозяйственных работ в растениеводстве «Агросигнал», поделился главный экономист ООО «АПК Продовольственная программа»  Айрат Галеев.