В Татарстане внедрят систему управления продвижением на рынки продукции, производимой в республике

7 марта 2019 г., четверг

Соответствующий указ подписал Президент РТ Рустам Минниханов. Система предполагает функционирование республиканского маркетингового центра, ведение анализа и учета кооперационных связей между товаропроизводителями с использованием электронной торговой площадки zakazrf.ru и электронной товарно-информационной системы Татарстана tattis.ru.

Цель создания системы - стимулирование экономического роста и обеспечение условий для продвижения продукции республиканских товаропроизводителей.

Нормативную базу, включая регламент взаимодействия участников и показатели оценки эффективности Кабинет министров республики должен разработать и издать в течении 60 дней. Органам местного самоуправления муниципальных образований республики также рекомендовано принять участие в создании и функционировании Системы.

Напомним, в 2018 году была принята стратегия развития экспорта до 2025 года в Татарстане, которая, прежде всего, должна увеличить объем экспорта несырьевой продукции.