Не теряя времени, массово приcтупить к заготовке кормов

22 мая 2012 г., вторник

В хозяйствах республики началась заготовка кормов. В этом году труженики Татарстана планируют заготовить на 1 условную голову скота более 28 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов.

По оперативным данным на 22 мая 2012 года, по республике скошено 1,6 тыс.га многолетних трав, из них на сено - 100 га, на сенаж - 1 тыс.га.

В частности, начали скашивание многолетних трав на сено Алексеевский, Алькеевский, Верхнеуслонский, Кайбицкий, и Зеленодольский районы РТ.

По данным на 21 мая, в филиале «Красный Восток-Агро» Алькеевского района скошено 150 га озимой ржи и 100 га многолетних трав, Алексеевского и Зеленодольского соответственно скошено 50 га и 100 га., Верхнеуслонского - 50 га многолеток.

Труженики Кайбицкого района ООО АФ «Золотой Колос» скосили 20 га на сено, ООО «Золотая Нива» - 20 га.

Первым закладку сенажа начал ООО «Союз Агро» Азнакаевского района. Они на сегодняшний день заготовили 1300 тонн сенажа.