Заинский сахарный завод переработал более миллиона тонн свеклы

11 января 2019 г., пятница

По оперативным данным на 10 января, сахарный завод Заинска переработал более миллиона тонн свеклы и выработано сахара свыше 150 тысяч тонн.

В 2018 году ОАО «Заинский сахар» получил поддержку от Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в виде субсидии на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам на модернизацию завода в сумме 12 млн. 274 тыс. рублей. Предприятие вошло в пятерку крупнейших сахарных заводов России. В настоящее время предприятие производит более 50% всего сахара в республике. В прошлом году предприятие заготовило  1 100 000 тонн сырья, планируется выработать более 160 тысяч тонн сахара.

«За сутки на заводе перерабатывается около 7 тысяч тонн корнеплодов, вырабатывается 800 - 900 тонн сахарного песка. В скором времени планируется завершить работу по переработке свеклы», - сообщил заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам деятельности ОАО «Заинский сахар» Антон Трошин.

Нурлатский и Буинский сахарные заводы уже завершили переработку свеклы и получение сахара.