Правительством РФ утверждена подпрограмма «Развитие селекции и семеноводства сахарной свёклы в Российской Федерации»

25 декабря 2018 г., вторник

Правительство РФ дополнило Федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы подпрограммой "Развитие селекции и семеноводства сахарной свеклы в Российской Федерации", соответствующее постановление опубликовано на сайте Кабмина.

"Изменения, которые вносятся в Федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства на 2017 - 2025 годы... Дополнить подпрограммой "Развитие селекции и семеноводства сахарной свеклы в Российской Федерации" Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 - 2025 годы", - говорится в документе.

На сайте поясняется, что цель подпрограммы - обеспечить стабильный рост объемов промышленного производства и реализации семян гибридов сахарной свеклы отечественной селекции на основе высокотехнологичных российских разработок.

Ранее Правительство России в октябре выделило почти 2,5 млрд рублей на закупочные и товарные интервенции на рынках сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Такие меры призваны обеспечить сохранность запасов зерна федерального интервенционного фонда сельхозпродукции, объём которых составит до 3,9 млн. тонн общей стоимостью 36,1 млрд. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International