В Минстрое РТ обсудили вопросы разработки документов территориального планирования районов и сельских поселений

19 декабря 2018 г., среда

В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи состоялось согласительное совещание по рассмотрению проектов документации территориального планирования.

В совещании приняли участие председатель согласительной комиссии - заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Владимир Кудряшов, начальник отдела земельных и имущественных отношений Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Александр Дружин, заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Рустэм Мерзакреев, а также представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Министерства экономики Республики Татарстан, заместители руководителей Исполнительных комитетов муниципальных районов Республики Татарстан.

В ходе совещания были рассмотрены 26 заключений министерств и ведомств по согласованию проектов схем территориального планирования районов и сельских поселений.

С информацией о необходимости определения площадей земель сельскохозяйственного назначения, включаемых под озеленение санитарно-защитных зон различных объектов, размещению лесо-луговых поясов вокруг населенных пунктов, защитных лесополос вдоль автомобильных и железных дорог для обоснования уменьшения территории земель сельскохозяйственного назначения выступил начальник отдела земельных и имущественных отношений Минсельхозпрода РТ Александр Дружин.