Флорид Мингалимов – победитель конкурса «Лучший комбайнер» Аксубаевского муниципального района

17 декабря 2018 г., понедельник

В конце июля Министерством был объявлен республиканский конкурс «Лучший комбайнер АПК РТ». Конкурс проводился в целях повышения  престижа и популяризации профессии комбайнера, оперативной и качественной уборки урожая,  а так же эффективного использования парка уборочной техники в агропромышленном комплексе Республики Татарстан.

Флорид Мингалимов – один из лучших механизаторов филиала «Аксубай» агрофирмы «Восходящая заря» Аксубаевского муниципального района. В этом году он оказался в числе победителей конкурса «Лучший комбайнер», добившихся высоких республиканских показателей на уборке зерновых культур.

Профессию механизатора начал осваивать с юных лет – возился с техникой возле старшего брата Альфрита, а во время уборочных работ трудился вместе с ним помощником комбайнера.

После окончания Карасинской школы, выучился в Аксубаевском СПТУ. По окончанию учебы начал работать механизатором в совхозе «Сунчелеевский», а затем – в ООО «Сельхозтехнике».

Вот уже более тридцати лет работает на полях сельхозпредприятия. И по результатам полевых кампаний и всегда среди лучших.

«Наша работа нелегкая, но значимая. Сидя за штурвалом, мы забываем все постороннее, думаем только о главном: не терять время, не снижать скорость», – признается механизатор.

«Это – принцип настоящего хлебороба. Благодаря таким земледельцам, агрофирма вовремя завершает жатву, обеспечивая тем самым сохранность урожая», - говорит Флорид Мингалимов.

За высокие достижения в работе Флорид награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Благодарственным письмом главы района. По результатам минувшей уборочной страды по итогам пятидневки начальник районного сельхозуправления Миниршат Алимов вручил ему благодарственное письмо и премиальные.

Сыновья тоже пошли по стопам отца и стали механизаторами. Старший сын Радиф во время каникул работал помощником комбайнера. Средний сын Рифат не отстает от брата. Несколько лет подряд, помогая отцу, получил хорошую трудовую закалку. Слаженному семейному экипажу успех сопутствовал и в этом году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International