Уборка урожая подсолнечника в холдинге «Агросила» выполнена на 83,6%

16 ноября 2018 г., пятница

     Уборка урожая подсолнечника в холдинге «Агросила» выполнена на 83,6%. В 2018 году общая площадь уборки этой культуры превышает 14 тыс. га. На сегодняшний день собрано 3 576 764 центнеров, намолочено 25 169 тонн, при этом средний показатель урожайности достиг 21,24 центнеров с гектара.

     «Уборочная кампания в новом сельскохозяйственном сезоне проходит без сбоев, с показателями влажности, близкими к эталону. Вес неиспользованных отходов значительно ниже предыдущих лет. Приемка подсолнечника на этих производственных площадках составляет более 1 тыс. тонн и полностью производится на собственных элеваторах холдинга, в отличие от предыдущих лет. Уборочную кампанию подсолнечника, в случае благоприятных погодных условий, планируем полностью завершить до конца ноября», – отмечает главный технолог АО «Агросила» по СЗР и семеноводству Булат Шакиров.

     В ноябре «Агросила» запустила крупнейший в Поволжье элеватор для хранения зерна. Новый комплекс по приему, хранению, чистке и сушке зерна различных агрокультур рассчитан на производственную мощность в 150 тыс. тонн.

     На элеваторе имеются две сушилки зерна с топочными блоками, которые нагревают воздух без попадания прямого очага огня в сушильную камеру, что полностью исключает возможность возгорания продукта. Такие сушилки более предназначены для сушки масличных культур.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International