В Балтасинском муниципальном районе прошел конкурс на лучшую комнату отдыха животноводов

15 ноября 2018 г., четверг

В Балтасинском муниципальном районе перед   началом зимне-стойлового периода, организацией профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, был объявлен смотр-конкурс на лучшую организацию труда и  отдыха  животноводов в сельскохозяйственных организациях  района. В состав комиссии вошли специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия Балтасинского  муниципального района и председатель райкома профсоюза работников АПК Р.М. Молдашева.

Задачами  смотр-конкурса являются повышение  эффективности  производства и престижа профессии животновода, достижение высокой производительности труда и улучшение условий и безопасности труда животноводов.

При подведении итогов смотра-конкурса учитывалось наличие комнаты отдыха животноводов (чистота, порядок, освещенность, температура в помещении, наличие необходимой мебели), оформление комнаты отдыха  (наличие  стендов с распорядком дня, производственными показателями, положение об оплате труда, уголков по охране труда, здоровья, профсоюзных уголков, наличие газет и журналов), организация питания. Особое внимание было уделено на  отсутствие случаев травматизма на производстве, обеспеченность работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты, наличие мест сушки одежды, обуви, наличие и состояние санузлов, раздевалок, душевого помещения.

Победителями конкурса стали: 1 место -  МТФ  Шуда  ООО «Якты юл», 2 место -  МТФ  Сардыган  ООО СХП «Татарстан»,3 место -  МТФ Янгулово  ООО «Яна тормыш» и 4 место -  МТФ Чутай  СХПК «Кызыл юл»

Они были награждены дипломами и ценными подарками райкома профсоюза работников АПК РФ.