В Сармановском муниципальном районе состоялся конкурс по постановке техники на зимнее хранение

13 ноября 2018 г., вторник

На территории республики начались конкурсы среди организаций АПК по постановке техники на зимнее хранение и подготовке МТП к ремонту сельхозмашин.

В Сармановском муниципальном районе прошел конкурс среди организаций АПК района по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторных парков к ремонту сельхозмашин.

В состав конкурсной комиссии вошли начальник отдела механизации ЗАО «Агросила Групп» Фарит Хакимов, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Альберт Шарипов, начальник районного отдела Гостехнадзора Альберт Салахов, специалисты управления сельского хозяйства, директора и специалисты агрофирм района.

В ходе проверки оценивалось состояние зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов, кормозаготовительной техники, посевных, почвообрабатывающих агрегатов, хранения снятых узлов и деталей, организации ремонта. Также оценивались условия охраны, оплаты труда.

Комиссия отметила хорошую организацию работ во всех хозяйствах.

По итогам конкурса первое место присуждено ООО «Агрофирма «Нуркеево».  Два вторых места получили ООО «Агрофирма «Джалиль» и ООО «Агрофирма «Сарман», третье место заняло Сакловбашевское отделение агрофирмы «Родные края - Туган як».