Татарстанский комитет профсоюза работников АПК РФ обсудил проект отраслевого соглашения по АПК РТ на 2019 – 2021 годы

8 ноября 2018 г., четверг

В министерстве состоялся внеочередной пленум Татарстанского республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ. Его вела председатель Татарстанской республиканской организации профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина.

На заседании были рассмотрены вопросы  о предложениях в проект нового Отраслевого соглашения по АПК РТ на 2019 – 2021 годы,  об избрании делегатов на XXVII (внеочередную) выборную Конференцию Федерации профсоюзов Республики Татарстан и о кандидатуре на должность председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

Участники пленума обсудили предложения профсоюзной стороны в проект нового Отраслевого соглашения по АПК РТ на 2019 – 2021 годы.   В ходе обсуждения члены республиканского комитета профсоюза обратили особое внимание на целевые показатели по оплате труда и нормы оплаты труда при сменном режиме работы.  В области молодежной политики было предложено добиваться реализации ранее принятых обязательств и принятия дополнительных мер по закреплению молодежи на селе, в том числе по обеспечению достойной оплаты труда и улучшению жилищных условий.

В завершение  пленума члены республиканского комитета избрали делегатами на XXVII (внеочередную) выборную Конференцию Федерации профсоюзов Республики Татарстан председателя Татарстанской республиканской организации профсоюза работников АПК РФ Фариду Гарифуллину, председателя Зеленодольской районной организации профсоюза - Ольгу Шилову, председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Нижнекамский хлебокомбинат» - Лилию Гатауллину. Также на должность председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан единогласно предложена кандидатура заместителя председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяны Васильевой.