В Министерстве обсудили вопросы проведения конкурса среди организаций АПК по постановке техники на зимнее хранение

8 ноября 2018 г., четверг

Сегодня в Министерстве состоялось совещание по вопросам выезда в районы по  организации постановки техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторного  парка  к ремонту техники. В обсуждении приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов, Ильдус Габдрахманов, Олег Земсков, специалисты Минсельхозпрода РТ, Гостехнадзора РТ и др. 

Конкурсы пройдут в муниципальных районах РТ с 12 по 16 ноября. Комиссия оценит состояние постановки техники на зимнее хранение в сельхозпредприятиях республики, ход ремонта техники сельскохозяйственных машин, состояние территорий машинно-тракторных парков и охраны труда. 

"Качественное хранение сельхозмашин – один из элементов успешной подготовки техники к полевым работам будущего года, так мы предотвращаем потерю их работоспособности, снижаем затраты на ремонт. Особенно нужно обратить внимание на материальное стимулирование работников в период подготовки техники, ремонтные работы должны вести согласно план-графиков, что позволяет экономить затраты на запчасти, энергоресурсы" , - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов. 

Далее Тальгат Тагирзянов отметил, что одним из важных элементов ремонтного сезона, является наличие актов дефектовки техники, а запасные части до нового года, традиционно поставляются со скидкой, этим нужно воспользоваться и подать заявки вовремя. Уже сейчас в успешных хозяйствах ремонт идет полным ходом.  

 В завершение совещания  начальник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ришат Булатов ознакомил присутствующих с основными положениями ГОСТа  7751-2009  «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International