На сельскохозяйственные ярмарки Казани завезли товаров на 57,5 млн. рублей

20 октября 2018 г., суббота

Сегодня на одиннадцати площадках г. Казани прошли ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса. Всего было завезено продукции на сумму около 57,5 млн. рублей, задействовано 646 машин.

Ярмарки проинспектировал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, заместители министра, руководители подразделений АПК.

На площадке в ОАО «Агропромышленный парк «Казань» была представлена продукция аграриев Арского, Кукморского районов республики, а также ОАО «ТК «Татмелиорация».  Всего на ярмарочную площадь агропромпарка завезена сельхозпродукция на 153 машинах на общую сумму 12 млн рублей.

«Районные подразделения привезли собственную продукцию: капусту, морковь, свеклу и другие овощные культуры. Население хорошо покупают зерновые и овощные культуры. Обычно продукция реализуется на 90 - 95%. В республике на сегодняшний день работают около 50 мелиоративных агроподразделений. Ежегодно наращиваем объем выполненных работ. Необходимо также отметить, что в республике действует республиканская программа по восстановлению орошаемых земель и гидротехнических сооружений. За последние 5-6 лет было восстановлено 30 тысяч гектаров и около 500 гидротехнических сооружений, - рассказал директор ФГБУ «Управление Татмелиоводхоз» Марс Хисматуллин.

«Закупил морковь и свеклу. Буду делать сок. Хочу поблагодарить организаторов ярмарки за возможность приобрести качественную продукцию по доступным ценам», – поделился  в Агропромпарке  житель г. Казани.

В ярмарке в Авиастроительном районе города приняли участие районные подсобные хозяйства ОАО «Татагрохим». «К этому ежегодному мероприятию мы готовимся очень тщательно, детально прорабатывая каждый вопрос. Здесь собралось огромное количество посетителей. На прилавках можно увидеть овощи, фрукты, мясные и кондитерские изделия, продукцию пчеловодства и многое другое"- отметил генеральный директор ОАО “Татагрохим” Наиль Губайдуллин.

Сегодня из сельхозпродукции привезли: мясо более 25 тонн, 33 тысяч штук яиц и 108 тонн картофеля. Из зерновых представлен ячмень пшеница, рожь, овес. Объем продукции для продажи составляет более 16 миллионов. Также устроены благотворительные обеды, организована концертно-развлекательная программа. Спрос на продукцию большой» - сообщил генеральный директор ОАО «Татагрохим».

«Пока приобрел картофель, сейчас пойду дальше по списку супруги. Хотелось бы от всей души поблагодарить татарстанских сельхозтоваропроизводителей и организаторов за возможность приобрести качественную продукцию по доступным ценам», – сказал житель г. Казани Динар Фаттахов.