Татарстан лидирует среди регионов России по объемам реализации молока в сутки

11 октября 2018 г., четверг

Минсельхоз России опубликовал топ-10 регионов по среднесуточному надою и реализации молока. Республика Татарстан лидирует среди российских регионов по объему реализации молока в сутки.

За сутки в республике реализуется 3,3 тыс. тонн молока. Для сравнения — в Краснодарском крае за аналогичный период реализуется 2,6 тыс. тонн, в Воронежской — 1,8 тыс. тонн, Кировской -  1,6 тыс. тонн, Ленинградской - 1,6 тыс. тонн, Свердловской -1,5 тыс. тонн, Белгородской - 1,4 тыс. тонн, Новосибирской и  Московской областях - 1,4 тыс. тонн, в Республике Удмуртия - 1,5 тыс. тонн.

Суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 42,3 тыс. тонн, что на 4,0% больше аналогичного показателя за прошлый год (в 2017 г. – 40,7 тыс. тонн), сообщает пресс-служба МСХ РФ.