Марат Ахметов принял участие в торжественном открытии XX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»

10 октября 2018 г., среда

Сегодня, 10 октября в Москве состоялось торжественное открытие 20-й юбилейной российской агропромышленной выставки «Золотая осень». В течение четырех дней, с 10 по 13 октября, ВДНХ станет главным местом притяжения профессионалов агропромышленной сферы со всей России и из-за рубежа.

В церемонии приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

В составе официальной делегации Татарстана - заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, представители Минсельхозпрода РТ, сельхозпроизводители Татарстана.

По традиции в преддверии Дня работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности Дмитрий Медведев вручил государственные награды и присвоил почетные звания лучшим работникам отрасли.

После церемонии участники правительственной делегации ознакомились с экспозициями выставки, были представлены проекты в сфере АПК и развития сельских территорий. Представители регионов рассказали Председателю Правительства РФ о реализуемых проектах в сфере АПК, производимой продукции и успешном опыте развития сельского хозяйства.

В рамках деловой программы члены делегации посетили наиболее актуальные для региона мероприятия, приняли участие в работе агробизнесфорума «АПК 2.0: экспорт как драйвер модернизации отрасли», отраслевых круглых столов, семинаров-совещаний, научно-практических конференций.

Важная роль в программе выставки отводится мероприятиям Российского экспортного центра. Под эгидой РЭЦ свою продукцию представят 27 отечественных предприятий из разных областей АПК. Кроме того, в специальной зоне представители компаний-участниц смогут получить необходимую консультационную поддержку по вопросам экспортной деятельности.

Традиционно часть выставки отведена для демонстрации достижений животноводства и племенного дела – представлены породы крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, коз и овец, а также птица, рыба, пушные звери, кролики, лошади и верблюды калмыцкой породы.

Более 70 предприятий из России и зарубежных стран представят современную сельскохозяйственную технику и оборудование для АПК.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International