На базе КФХ «Миннеханов» успешно работает сельскохозяйственный кооператив

3 октября 2018 г., среда

Аграрии Тукаевского района завершили  сбор урожая картофеля. С 293 гектаров выкопано 7,9 тыс.тонн клубней при урожайности 271 центнер с гектара.

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Миннеханов» с 65 гектаров площади убрано 2350 тонн картофеля. Сегодня идет очистка урожая, сортировка и калибровка. Картофельный гурт на складе достиг уже до потолка. Руководитель хозяйства Минталип Миннеханов отметил, что и в этом году урожай радует.

Сейчас в хозяйстве идет строительство кооператива «Единство» для фермеров (СПССК). Здание полностью построено, остается лишь проложить дорогу в кооператив. В дальнейшем картофелеводам района будет предоставлена возможность привезти свой урожай в кооператив для очистки, мойки, сортировки, калибровки и хранения. Поскольку различные сорта картофеля хранятся по-разному, КФХ «Миннеханов» предлагает фермерам использовать в качестве семян картофель своего хозяйства.