В КФХ Мухаметова Спасского района приступили к уборке подсолнечника

26 сентября 2018 г., среда

Труженики КФХ  Мухаметова Спасского муниципального района приступили к уборке подсолнечника на маслосемена. Культуру  предстоит убрать с площади  271 гектар, урожайность ожидается более 17 центнера с гектара.

Необходимо отметить, что погодные условия этой осени благоприятствовали созреванию подсолнуха. Влажность семечек соответствует норме, что позволяет их сразу отправить на хранение.

Сейчас важно не допустить перестаивания растений на корню: при установлении влажной погоды подсолнечник может быть поражён гнилью. Поэтому в хозяйстве уборка подсолнуха  организована оперативно и слаженно. В поле хозяйства работают три комбайна «ДОН-1500Б». Механизаторы  работают, пока позволяют погодные условия, круглосуточно вместе со своими сменными помощниками. Они обеспечены четырёхразовым питанием, а обеды им доставляют прямо в поле.

Перевозка семян осуществляется  тракторами и грузовыми машинами. В хозяйстве заверили, что уборка подсолнечника будет завершена в запланированные сроки, если этому не помешает погода.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International