В Тукаевском районе оценили готовность животноводческих помещений к зимовке скота

22 сентября 2018 г., суббота

21 сентября в Тукаевском муниципальном районе провели оценку готовности помещений и оборудования молочно-товарных ферм к зимовке скота 2018-2019 года. В состав комиссии вошли глава района Фаиль Камаев, начальник УСХиП Ренат Хасанов, начальник РГВО Ленар Хайбуллин.

Комиссия провела оценку готовности животноводческих помещений по 100-бальной системе. В частности, были проверены сами помещения, механизмы, оборудование, также были рассмотрены вопросы воспроизводства скота и численность поголовья, производство продукции, оплата труда и экономические показатели хозяйств.

Комиссия особо отметила готовность помещений в ООО «Гигант»,  ООО СХП «Ярыш», ООО «Р-Агро», ООО СХП «им Сайдашева», где в летнее время было проведено много строительных работ.

В ходе встречи с руководителями хозяйств глава района Фаиль Камаев остановился на резервах дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли района.  Были обсуждены текущие вопросы животноводства. В хозяйствах  района  хорошо осваивается технология по беспривязному содержанию коров и молодняка. На сегодняшний день Тукаевские животноводы надаивают 77,4 тонн молока в сутки, или в среднем на одну корову 15,3  килограмма.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International