Во Дворце земледельцев прошло расширенное заседание Президиума республиканского комитета профсоюза работников АПК

20 сентября 2018 г., четверг

18 сентября 2018 года состоялось расширенное заседание Президиума  республиканского комитета профсоюза работников АПК под председательством Фариды  Гарифуллиной. В заседании приняли участие председатели райкомов Профсоюза, первичных профсоюзных организаций отрасли, члены контрольно-ревизионной комиссии республиканской  организации профсоюза, члены молодежного совета.

С основным докладом на заседании выступила главный бухгалтер республиканской организации профсоюза Лидия Хабибуллина. Она информировала присутствующих об итогах финансовой деятельности профсоюзных органов за  8 месяцев 2018 года. Также в ходе выступления были освещены вопросы учетной политики профсоюзных организаций, кассовой дисциплины и налогообложения. Большое внимание уделено рассмотрению вопросов формирования сметы доходов и расходов профсоюзной организации и составлению годовой финансовой отчетности, а также ведению кассового обслуживания в рескоме профсоюза.

Далее на заседании выступила ведущий специалист управления социальной политики ФПРТ Анастасия Ерохина. Она доложила о работе, проведенной профсоюзными органами в рамках обсуждения проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий», в частности повышения пенсионного возраста. Участники заседания были единодушны в том, что предлагаемые Правительством РФ нововведения нуждаются в серьезной проработке, в рассмотрении и одобрении всеми сторонами социального партнёрства.

На заседании был рассмотрен и утвержден план подготовки и проведения 100- летнего юбилея Профсоюза работников АПК РФ, который отмечается в 2019 году.

Также  на заседании принято постановление о присуждении дополнительных стипендий Татарстанского республиканского комитета профсоюза работников АПК РФ студентам аграрных ВУЗов за хорошую учебу и активное участие в деятельности профсоюзной организации учебного заведения, утверждено соответствующее положение. Лучшим студентам вручены дипломы стипендиата и стипендии Профсоюза. Среди них Мария Сбоева и Ильгам Шараков из КГАВМ, Екатерина Марфина и Рамиля Камалова из КазГАУ.