Механизаторы агрофирмы «Аю» Арского района, завершив основную обработку почвы, приступили к ремонту техники

20 сентября 2018 г., четверг

ООО Агрофирма «Аю» Арского муниципального района к началу сентября одними из первых в районе закончили уборку зерновых культур. На  сегодняшний день вся уборочная техника поставлена на зимнее хранение. Слаженная организация труда и загрузка техники в 2 смены в уборочный период и при основной обработке почвы позволили провести хозяйству сезонные полевые работы в краткие агротехнические сроки.

На днях механизаторы агрофирмы «Аю» завершили основную осеннюю обработку почвы. Сейчас полным ходом идет ремонт борон и подготовка к весеннему сезону. В осенне-зимний период будет восстанавливаться весь парк посевной, почвообрабатывающей и уборочной техники. Своевременный ремонт техники позволяет существенно сократить затраты на энергоресурсы и повысить производительность труда.

В целом, по Арскому району на сегодняшний день обработано 52,6 тыс. га зяби (74%). Ежедневно на основной обработке почвы задействовано около 100 агрегатов.

В ряде хозяйств вспашка зяби осуществляется и в ночное время. Такая практика применяется в хозяйствах ООО «Тукай», ООО «АК «Ак Барс», ООО «АФ «Игенче», ООО «АФ «Кырлай», ООО «СХП «Северный», ООО «Кишет», ООО «АФ «Возрождение».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International