В Арском районе состоялся семинар по конструированию растворных узлов

13 сентября 2018 г., четверг

На базе ООО АФ «Игенче» Арского муниципального района прошел семинар по конструированию растворных узлов, применяемых для подготовки рабочих смесей средств защиты растений. На семинаре также были затронуты темы по уходу за озимыми культурами и обеспечению их нормальной зимовки. 

В семинаре приняли участие начальник отдела земледелия Минсельхозпрода РТ Ирек Садыков, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Арском муниципальном районе Ренат Гатиятов, заместитель директора по производству ООО «Сервис Агро» Марат Шарафутдинов, главный агроном ООО АФ «Игенче» Марат Вахитов, начальник районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Рузаль Муртазин, главный агроном районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Ахмат Хакимзянов, руководители и агрономы хозяйств Арского района. 

«Растворные узлы – это самое оптимальное решение для повышения эффективности применения средств защиты растений и микроудобрений и листовых подкормок. При огромных затратах на столь дорогие препараты повышение их отдачи - это точка роста в растениеводстве», - отметил начальник отдела земледелия МСХиП РТ Ирек Садыков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International