В Арском районе РТ пройдут международные дистанционные конные пробеги, посвященные Дню коня

14 сентября 2018 г., пятница

15 сентября 2018 года в селе Новый Кырлай Арского муниципального района РТ пройдут международные дистанционные  конные пробеги, посвященные празднику «День коня». Организаторами мероприятия выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерство по делам молодежи РТ, Министерство спорта РТ, Федерация коневодства и конного спорта РТ, МКСК «Казань», ГКУ «Главное государственное сельскохозяйственное управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ», АО «Головное племпредприятие «Элита», ГУВ КМ РТ, ОАО ТК «Татмелиорация», ООО «Сервис-Агро».

Пробеги будут организованы на дистанциях 40, 80 и 120 километров. Также в рамках мероприятия запланированы скачки на призы «Аргамак», «Сельские джигиты», Федерации коневодства и конного спорта РТ, в честь праздника «День коня», конкурсы на скорость запряжки, самый быстрый воз, лучшую повозку.

Кроме того, будет организована насыщенная культурно-развлекательная программа, показательные выступления воспитанников детской конноспортивной школы г.Казани, мастер-класс по ковке, ярмарка сельскохозяйственной продукции и др.

Торжественное открытие мероприятия в 11.00