Пчеловоды Татарстана примут участие в работе XXII Конгресса Апиславия

6 сентября 2018 г., четверг

С 9 по 13 сентября 2018 года в Выставочном комплексе «Сокольники» г. Москвы состоится XXII Конгресс Апиславия, который является одной из крупнейших мировых площадок для обсуждения проблем пчеловодческой отрасли. Республику Татарстан на мероприятии будет представлять делегация участников  ГБУ «Управление аквакультуры и пчеловодства РТ».

Апиславия – международная федерация европейских пчеловодных организаций, основанная в 1910 году. Конгрессы Апиславии проводятся один раз в два года в различных странах Евразии. Последний раз Конгресс проводился в России в 1996 году.

9 сентября 2018 года в 15.00 в Государственном Кремлевском Дворце состоится торжественная церемония открытия Конгресса, в которой примут участие около пяти тысяч человек, в том числе международные делегации из трех десятков стран. Среди них делегации из Австрии, Италии, Испании, Греции, Канады, Новой Зеландии, Китая, Турции, Чехии, Словакии, Сербии, Польши, Болгарии, Румынии, Словении, Македонии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Грузии,  Армении, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении.

В рамках Конгресса ведущие ученые Евразии будут читать научные доклады и лекции в области пчеловодства. Программой Конгресса предусмотрена выставка-продажа товаров, связанных с поддержанием и развитием пчеловодческой отрасли, конкурсы медов в различных номинациях, круглые столы, технические туры, а также культурно-массовые мероприятия и обширная экскурсионная программа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International