В районах республики к уборочной кампании привлекают ветеранов сельскохозяйственной отрасли

4 сентября 2018 г., вторник

В Алексеевском районе внедрили опыт сотрудничества с ветеранами сельскохозяйственной отрасли.  Ветераны АПК района Рустем Салахов и Михаил Микушев сегодня снова в строю. Опытным работникам сельского хозяйства вверен контроль качества уборочных работ, а также организации труда комбайнёров.

«Нет ничего ценнее, чем опыт, проверенный временем. Все советы, которыми делятся ветераны труда с нынешними комбайнёрами, принимаются на вооружение: механизаторы регулируют скорость молотильных агрегатов, герметичность клапанов. Отрадно видеть, с каким рвением наши многоуважаемые ветераны принимают участие в горячей поре страды. Мы же благодарим их за участие на благо общего дела», - отмечает начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Газинур Мусин.

В Лениногорском муниципальном районе ветераны АПК приняли участие в награждении комбайнеров – лидеров третьей и четвертой «семидневок» на уборке урожая 2018 года. Переходящий вымпел «Лучшему комбайнеру» и денежные премии Главы Лениногорского района вручили комбайнерам председатель профсоюза работников АПК Лениногорского района А.Мавлетов, ветераны АПК Лениногорского района Н.Галимов, Р.Ибрагимов, Х.Галимов.

Среди комбайнеров, работающих на комбайнах с малой производительностью, переходящий вымпел вручен Владимиру Серебрянникову из ООО «Йолдыз».  Среди комбайнеров на комбайнах со средней производительностью лидером  семидневки признан Ринат Губайдуллин из  ООО «Сатурн-Урал». Среди комбайнеров на комбайнах с высокой  производительностью лучшие показатели текущей семидневки у Альмира Валирахманова из ООО «Агрофирма Спартак».

После вручения наград общественная комиссия ветеранов АПК направилась в ООО «Агрофирма Спартак» для проверки качества закладки зерна нового урожая. Также ветераны обсудили с комбайнерами и механизаторами качество подготовки почвы, исправность техники, наличия средств индивидуальной защиты аптечек огнетушителей на рабочих местах. Ветераны, всю жизнь проработавшие в сельском хозяйстве района, не остаются  в стороне  уборочной страды, вносят свой вклад в копилку сельскохозяйственного производства района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International