В Сармановском районе РТ наградили механизаторов, работающих на уборке сахарной свеклы

4 сентября 2018 г., вторник

В Сармановском муниципальном районе РТ наградили механизаторов, работающих на уборке сахарной свеклы. Вручил денежные премии глава района Фарит Хуснуллин.  В мероприятии также принял участие  начальник Управления Судебного департамента в РТ Зявдат Салихов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Альберт Шарипов, начальник производственно-маркетингового отдела Ильнур Салихов.

Наград были удостоены комбайнеры Ильнур  Валеев из ООО АФ «Джалиль»,  Руслан Миннемухаметов и Альмир Саттаров  из ООО АФ «Нуркеево».

На погрузке корнеплодов отличились Дамир Муратов из ООО АФ «Джалиль»,  Ильфат Юсупов из ООО АФ «Нуркеево» и Ринат Илдарханов из ООО АФ «Сарман».

Также были награждены агрономы по возделыванию сахарной свеклы. Так, премии были вручены Рустаму Исмагилову из ООО АФ «Нуркеево», Рамилю Шакирзянову из ООО АФ «Сарман», Гульнаре Гарифуллиной из ООО АФ «Джалиль».

Сахарная свекла в районе занимает площадь 9269 гектаров. По оперативным данным на 4 сентября, в Сармановском районе сахарная свекла выкопана на площади 1030 га, что составляет 11% от прогноза. При средней урожайности 410 центнеров с гектара собрано 42,2 тыс. тонн корнеплодов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International